г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

12.09.2016_Реальный срок лишения свободы за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Вечером 05 ноября 2015 года сотрудники полиции доставляли на служебном автомобиле из деревни Семеновка Канашского района в местный отдел внутренних дел 25 летнего местного жителя за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). В дороге нарушитель вел себя вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью, пытался курить сигареты и в какой-то момент умудрился открыть заднюю дверь служебного автомобиля полиции, создав таким образом аварийную ситуацию. В результате водитель был вынужден остановиться, а злоумышленник под предлогом покурить вышел из машины, после чего, однако, садиться обратно наотрез отказался и попытался скрыться. Когда один из полицейских его остановил, нарушитель с силой ударил его рукой по правой руке, а затем нанес еще два удара по лицу в область челюсти. После этого в отношении молодого человека был применен боевой прием «загиб руки за спину», но тот не успокаивался и нанес полицейскому еще один удар ногой по ноге.  Тем не менее его действия были пресечены. 

Кроме того, вечером 12 ноября 2015 года злоумышленник, находясь в квартире своей знакомой, куда зашел без спроса, оскорбил двух полицейских, прибывших по сообщению об этом происшествии. 

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю. Он признан

Районным судом он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти и ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

К материалам уголовного дела приобщены материалы дела об административном правонарушении, за совершение которого обвиняемый также привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).  

А.В. Стальский

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика