г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06.09.2016_Бывший глава сельского поселения и ее подчиненная провернули махинацию с муниципальной квартирой

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Новоурюмоского сельского поселения Канашского района и его подчиненной – сотрудницы администрации этого муниципального образования. Они обвиняются в совершении мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в феврале 2013 года в Канашском районе подчиненная тогда еще главы сельского поселения, исполняя обязанности последнего в период его нахождения в отпуске, подделала договор, датировав его задним числом, о передаче своему начальнику в бессрочное владение и пользование муниципальной квартиры, расположенной в деревне Новое Урюмово, а также ряд фиктивных документов, удостоверяющих, что тот якобы проживала в ней с 1994 года, после чего передал это помещение ей в собственность на безвозмездной основе. В последующем в марте 2013 года глава поселения зарегистрировал право собственности на указанное жилье. В результате сельскому поселению был причинен ущерб в размере 200 тысяч рублей. 

В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу была изъята необходимая документация из администрации сельского поселения и органов Росреестра, касающаяся обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, назначены и проведены оценочная и две почерковедческие судебные экспертизы. По ходатайству следователя наложен арест на указанную квартиру, а также на долю в жилом помещении, принадлежащем сотруднице администрации сельского поселения. Также в администрацию Канашского района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу. 

Факт противоправных действий обвиняемых выявлен в результате взаимодействия следователей СК России и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика