г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06.09.2016_В Канашском районе сотрудник полиции, нарушив правила дорожного движения, сбил женщину

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему сотруднику Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Следствием и Канашским районным судом установлено, что вечером 23 октября 2015 года в темное время суток полицейский при следовании по автодороге у деревни Сиделево Канашского района в условиях сильного снегопада по заснеженному асфальтобетонному покрытию управлял автомобилем ВАЗ-21150 без учета видимости в направлении движения, то есть без учета дорожных и метеорологических условий. На колесах транспортного средства при этом были установлены неошипованные шины, а водитель двигался со скоростью, не обеспечивавшей ему возможность постоянного контроля за движением автомобилем. В результате он потерял управление машиной и совершил наезд на 64-летнюю жительницу расположенной неподалеку деревни, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия был проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: три медицинские и одна автотехническая, подтвердившие выводы следствия относительно причин указанного дорожно-транспортного происшествия, а также механизма получения потерпевшей телесных повреждений, в результате которых она скончалась. Кроме того, следователем внесено представление в Чувашский линейный отдел на транспорте МВД России, в котором обращено внимание его руководства на необходимость повышения эффективности работы, направленной на предупреждение нарушения правил дорожного движения со стороны подчиненных сотрудников. 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика