г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

10.10.2015_Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш с января по сентябрь 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Администрация города Канаш сообщает, что за 9 месяцев 2015 года в адрес администрации города поступило 192 письменных обращения граждан, за соответствующий период прошлого года - 181 письменное обращение, что составляет - 106.1 %. За 3 квартал поступило 63 обращения, за соответствующий период прошлого года - 54 заявления. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-сентябрь 2015 года в администрацию города с письменными обращениями обратились:

- пенсионеры - 28;                                               

- инвалиды - 9;                                                 

- труженик тыла - 1;

- участник ВОВ - 1;

- дети-сироты - 2;

- многодетная семья - 3;                                                 

- ветеран труда - 4;                                                 

- мать-одиночка - 5;                                                 

- ветеран боевых действий - 2;

- прочие категории граждан - 137.                                            

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (переселение граждан из ветхого жилья, улучшения жилищных условий, о предоставлении жилья детям-сиротам, о перерасчете за ДПУ коммунальных услуг, о подаче тепла и ГВС, о повышении тарифа на содержание жилья, об оплате за капитальный ремонт, о ремонте придомовых территорий), двадцать семь заявлений по вопросу ремонта дорог в городе и строительстве МКД, девять заявлений по вопросу оказания материальной помощи, опекунства над внучкой и снятия опекунства с бабушки, тринадцать заявлений по вопросу предоставления места в детском дошкольном учреждении и о работе общеобразовательных учреждений города, три заявления по вопросу повышения цены проезда в общественном транспорте, два заявления по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям, по одному заявлению по вопросам уменьшения зарплаты воспитателям детских дошкольных учреждений вопросу по работе с обращениями граждан.

За 9 месяцев 2015 г. в адрес администрации поступило 32 коллективных обращения.

За январь-сентябрь 2015 г. в адрес администрации г. Канаш 134 заявления и обращения граждан поступило через вышестоящие организации: 128 - из Администрации Главы ЧР, в тбм числе 49 заявлений из Администрации Президента Российской Федерации, 1 - из аппарата Полномочного представителя Президента РФ в

ПФО, 2 - из министерств и ведомств ЧР, 1 - от Депутата Госдумы РФ, 1 - от Депутата Госсовета ЧР, 1 - от Уполномоченного по правам ребенка в ЧР.

Все заявления, поступившие из Администрации Президента Российской Федерации, рассмотрены в срок. Раздел «Результаты рассмотрения обращения» на Интернет-портале ССТУ РФ заполнен.

В январе-сентябре 2015 г. в адрес администрации города поступило 30 повторных обращений (по вопросам: опекунства, строительства дороги, вырубке деревьев, уборке снега, улучшения жилищных условий, повышение тарифа на отопление, уборке мусора). Многие заявители отправляют обращения в одно и тоже время в несколько адресов по одному и тому же вопросу, не дожидаясь ответа от органа местного самоуправления, поэтому и регистрируются повторно. Вопросы улучшения жилищных условий граждан рассматриваются положительно по мере поступления денежных средств. Вопрос опекунства рассмотрен, несколько раз заявительнице органом опеки и попечительства давался ответ, что мать ребенка не признана недееспособной и родительских прав не лишена. По вопросу снятия опекунских обязанностей с бабушки и возврата опекаемой в семью несколько раз давался ответ специалистами сектора опеки и попечительства, но мать не согласна с ответом. Благоустройство придомовых территорий и территории города Канаш, ремонт автомобильных дорог ведется по графику.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый квартал. Глава администрации города Канаш ведет прием граждан каждую третью пятницу месяца. Заместители главы и начальники отделов администрации города ведут прием ежедневно, ведётся журнал по приему граждан. За 9 месяцев 2015 год главой администрации г. Канаш принято на личном приеме 198 человек, за 3 квартал принято - 56 человек. В основном на прием приходят люди по вопросам улучшения жилищных условий. В январе-сентябре 2015 г. на приеме обратились: 141 человек по вопросам улучшения жилищных условий и переселения из ветхого жилья, 36 человек по вопросу жилищно-коммунального хозяйства (повышения тарифов на отопление, работе управляющих компаний, ремонту придомовой территории и т.д.), 5 человек по вопросу устройства ребенка в детское дошкольное образовательное учреждение, 2 человека по вопросу ремонта дома и квартиры, 1 человек по уборке снега, 1 человек по вопросу получения медали,, 3 человека по работе гаражного общества, 1 человек по передаче насосной станции, 1 человек по уплате взносов на капитальный ремонт, 1 человек по вопросу получения материнского капитала, 5 человек по вопросу покупки и приватизации земельных участков, 1 человек по оказанию материальной помощи на операцию ребенка. Всем заявителям ответы даются в ходе приема граждан начальниками отделов соответствующих служб.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика