г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

20.06.2016_В Чувашии перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего сотрудника Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 23 октября 2015 года в темное время суток обвиняемый при следовании по автодороге у деревни Сиделево Канашского района в условиях сильного снегопада по заснеженному асфальтобетонному покрытию управлял автомобилем ВАЗ-21150 без учета видимости в направлении движения, то есть без учета дорожных и метеорологических условий. На колесах транспортного средства при этом были установлены неошипованные шины, а водитель двигался со скоростью, не обеспечивавшей ему возможность постоянного контроля за движением автомобилем. В результате он потерял управление машиной и совершил наезд на 64-летнюю жительницу расположенной неподалеку деревни, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия был проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: три медицинские и одна автотехническая, подтвердившие выводы следствия относительно причин указанного дорожно-транспортного происшествия, а также механизма получения потерпевшей телесных повреждений, в результате которых она скончалась. Кроме того, следователем внесено представление в Чувашский линейный отдел на транспорте МВД России, в котором обращено внимание его руководства на необходимость повышения эффективности работы, направленной на предупреждение нарушения правил дорожного движения со стороны подчиненных сотрудников. 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

 

А.В. Стальский

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика