г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

17.05.2016_19-летний житель города Канаша в Алатыре совершил убийство в местном ночном развлекательном заведении

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Канаша, обучающегося в одни из средне-специальных учебных заведений города Алатыря. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 февраля 2016 года в городе Алатыре у одного из местных развлекательных заведений обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес не менее 14-ти ударов ножом 22-летнему молодому человеку, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался через короткий промежуток времени.

В кратчайшие сроки после совершения преступления обвиняемый был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе осмотра места происшествия и дальнейших неотложно проведенных следственных действий были обнаружены и изъяты орудие преступления, а также одежда, в которой находился обвиняемый в момент совершения преступления, изъяты. Его причастность к совершенному преступлению подтвердили заключения ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинских, медико-криминалистической, биологической, генетической.

Также в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика