г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

11.03.2016_Вовлек к совершению кражи своего несовершеннолетнего друга и малолетнего братишку

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям в возрасте 19-ти и 14-ти лет. Они признаны виновными 19-летний молодой человек, кроме того, осужден за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ). Его 13-летний младший брат, также принимавший участие в краже, освобожден от уголовной ответственности в связи с недостижением возраста уголовной ответственности, однако поставлен органами внутренних дел на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. 

Вечером 22 сентября 2015 года в городе Канаше трое молодых людей по предложению старшего из них - 19-летнего молодого человека – незаконно проникли в квартиру местной жительницы, проживавшей неподалеку, и, пока та спала, похитили оттуда музыкальный центр и спортивную олимпийку, после чего скрылись с места преступления, однако уже спустя 50 минут были задержаны вместе с похищенным имуществом патрульными полицейскими в ходе осуществления дежурства по охране общественного порядка. 

В целях установления объективной истины по уголовному делу был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе психиатрическая, дактилоскопическая и оценочная, подтвердившие причастность осужденных к совершенной краже, а также стоимость ущерба, причиненного потерпевшей. 

Приговором суда 19-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, его 14-летнему сообщнику – в виде 1,5 лет лишения свободы условно в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещения и жилища). Кроме того 19-летний молодой человек, осужден за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

Его 13-летний младший брат, также принимавший участие в краже, освобожден от уголовной ответственности в связи с недостижением возраста уголовной ответственности, однако поставлен органами внутренних дел на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. 

Следует отметить, что 19-летний осужденный ранее уже три раза привлекался к уголовной ответственности за грабежи, в том числе с применением насилия (всего 4 эпизода, в 2011 и 2012 годах), а также угон транспортного средства, две кражи и умышленное повреждение чужого имущества (в 2013 году).

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика