г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

02.02.2016_Возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе, в результате неисполнения обязанностей налогового агента в особо крупном размере

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии прекращено уголовное дело в отношении исполнительного директора ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), подозреваемого в неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налогов в бюджет, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия, с июня 2014 по март 2015 года в городе Канаше обвиняемый из личных интересов, а также стремления извлечь выгоду имущественного и неимущественного характера, обусловленного желанием безвозмездно пользоваться не принадлежащими ЗАО «Промтрактор-Вагон» денежными средствами, удержанными в виде налога на доходы физических лиц (НДФЛ), и извлечь из этого дополнительную прибыль для предприятия, пополнив его основные и оборотные средства, не исполнил обязанности ЗАО «Промтрактор-Вагон» как налогового агента по перечислению в бюджет НДФЛ в установленный законом срок на общую сумму свыше 40 миллионов 900 тысяч рублей.

В ходе следствия вся образовавшаяся недоимка по налогам, а также все штрафы и пени на общую сумму свыше 44 миллионов 700 тысяч рублей были уплачены (из них: штрафные санкции на сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей, пени – свыше 2,5 миллиона рублей), в связи с чем подозреваемый обратился к следователю с заявлением о прекращении уголовного дела в отношении него в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, на основании статьи 28.1 УПК РФ, которое было удовлетворено. Следует, однако, отметить, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика