г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

План работы отдела физической культуры и спорта администрации города Канаш по организации зимнего оздоровительного отдыха населения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Министерством спорта России объявлена Всероссийская декада спорта и здоровья, которая продлится в дни новогодних и рождественских праздников с 1 по 10 января. Город Канаш присоединяется к данной работе и постарается привлечь горожан к активному отдыху и здоровому образу жизни. Для этого совместно с Минспортом Чувашии разработан план проведения Декады спорта и здоровья на республиканском и муниципальном уровнях. В перечень мероприятий включены спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры по различным видам спорта, а также спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках. В городе Канаш поставлена задача по заливке катков, в качестве основных из которых выбраны стадион «Локомотив», городской парк культуры и отдыха и многофункциональная площадка с хоккейными бортами по улице Машиностроителей. Помимо этого, жильцам будет организована действенная помощь при заливке катков по месту жительства. Традиционно в парке культуры и отдыха силами ДЮСШ им. В.П.Воронкова будут подготовлены лыжные трассы, которые приобрели большую популярность благодаря освещенности в вечернее время.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в стенах ДЮСШ «Локомотив» 3 января намечено проведение семейного праздника, в рамках которого приглашаются семейные команды. Им будут предложены соревнования в формате «Веселых стартов», с включением в них элементов тестовых испытаний Комплекса «ГТО». В период проведения Декады спорта и здоровья физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Локомотив» будет работать в штатном режиме: ежедневно, за исключением 1 и 7 января. В спортивном зале в числе прочих сборные команды города Канаша будут готовиться к республиканскому этапу чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике сезона 2015-2016 года, пройдет отбор для участия в республиканских соревнованиях по легкой атлетике памяти С.Д.Быстрова, открытому республиканскому турниру по вольной борьбе на призы МСМК, серебряного призера чемпионата Европы И.Г. Григорьева. В период проведения Декады одними из массовых и интересных станут Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы республики М.В.Игнатьева, которые пройдут 6 и 10 января на базе республиканского Центра зимних видов спорта. Город Канаш представят участники подобных городских стартов, которые намечены к проведению в городском парке культуры и отдыха на 8 января. Сборные команды города Канаша на данных же трассах будут готовиться к традиционным республиканским соревнованиям «Рождественская гонка».

Невозможно представить себе зиму без катания на санках, лыжах и подвижных игр (а ещё без снежной бабы, игры снежками, без хоккея, без катка и катания на коньках!) все это возможно организовать в любом дворе, как и нарядную елку в вашем дворе, а также новогодние украшения изо льда. И именно, мы взрослые, способны создать эти радости для детей рядом с собственным домом.

Апофеозом мероприятий в рамках Декады спорта и здоровья станет 9 января, когда в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта. Посетить бассейн или тренажерный зал, покататься на коньках и лыжах во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях жители Чуваши смогут в этот день бесплатно.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика