г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

17.09.2015_Супруги осуждены за нанесение побоев сотруднику полиции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Вечером 21 июня 2015 года в городе Канаше полицейские прибыли во двор одного из жилых домов по улице Ильича по сообщению об утере местным жителем барсетки со всем ее содержимым. Когда сотрудники органов внутренних дел хотели отъехать на служебном автомобиле к месту предположительной ее утери вместе с заявителем, перед автомобилем встала его 26-летняя молодая женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, и потребовала от него выйти из машины. В ответ на предложение одного из полицейских не препятствовать проверке сообщения о происшествии, та ударила его рукой по лицу, а также нанесла два удара ногой по туловищу, после чего, не удержавшись, упала, повалив вместе с собой и правоохранителя, а затем нанесла ему множество ударов руками по голове и сорвала правый погон, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью. Увидев происходящее, в конфликт вмешался и ее 28-летний супруг, который, подбежав, нанес сильный удар кулаком полицейскому по лицу, разбив ему губу в кровь, а также множество ударов ногами - по ногам. Тем не менее их действия были пресечены.

Районным судом 28-летний житель города Канаша и его 26-летняя супруга признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 1,5 года и 1 год 8 месяцев условно.

Следует отметить, что это уже не первый приговор по уголовным делам о применении насилия в отношении представителей власти, который выносится в отношении сразу обоих супругов.

Так, в июне 2015 года в Цивильском районе был вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя города Чебоксары и его 24-летней супруги, которые вечером 12 ноября 2014 года нанесли побои сотруднику ГИБДД, остановившему их автомобиль в связи с тем, что у указанной девушки, управлявшей транспортным средством, не было с собой водительских прав. Супругам было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

А в феврале 2014 года в городе Канаше к 1,5 годам реального лишения свободы были приговорены 23-летняя местная жительница и ее 24-летний муж, которые нанесли побои троим полицейским. Конфликт они спровоцировали после того, как указанный супруг 15 сентября 2013 года - на второй день своей свадьбы - в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП на автомобиле, взятом на прокат, после чего бросил его неподалеку. А когда прибывшие сотрудники ГИБДД стали его грузить на эвакуатор, злоумышленник вместе с подоспевшей к тому моменту женой стали им препятствовать, нанося множественные удары полицейским руками и ногами по различным частям тела.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика