г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В Канаше задержаны трое подозреваемых в убийстве трех лиц, чьи тела были обнаружены после тушения пожара в частном жилом доме

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Вечером 23 апреля 2015 года в одном из частных одноэтажных деревянных жилых домов по улице Дзержинского в городе Канаше произошел пожар, после тушения которого на месте происшествия были обнаружены обгоревшие тела трех человек. По данному факту по результатам доследственной проверки Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В настоящее время установлены личности всех троих погибших: это 60-летняя хозяйка жилища, ее 41-летний сожитель и их 45-летний знакомый. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлены лица, подозреваемые в причастности к их убийству. Ими оказались трое жителей города Канаша: 39-летний местный предприниматель, занимающийся частным извозом, а также его знакомые в возрасте 24-х и 30-ти лет.

По версии следствия, вечером 23 апреля 2015 года 39-летний предприниматель на своем микроавтобусе планировал выехать в город Москву, чтобы отвезти на заработки бригаду под руководством его 24-летнего знакомого, в которую входил и 30-летний мужчина. На встрече у городского парка культуры и отдыха в городе Канаше тот предложил взять с собой на заработки своего 41-летнего знакомого, проживавшего у своей сожительницы в ее доме по улице Дзержинского в городе Канаше. По приезду туда между 41-летним мужчиной и 30-летним подозреваемым возникла ссора, переросшая в потасовку на почве того, что первый оскорбил последнего. После этого 41-летний мужчина забежал внутрь дома и закрылся изнутри, а злоумышленники облили веранду найденной там же легковоспламеняющейся жидкостью (предположительно, бензином) и подожгли ее, бросив туда горящую тряпку, а затем, подперев вход в дом снаружи палкой, скрылись с места преступления. В результате пожара находившиеся в доме люди погибли.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливается конкретная роль каждого из задержанных в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика