г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

25.04.2015 В Канаше перед судом предстанет рецидивист, пытавшийся отобрать электрошокер у девушки, отказавшейся от знакомства с ним

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное с применением насилия). 

По версии следствия, вечером 15 марта 2015 года в городе Канаше в местном парке культуры и отдыха обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пристал к 16-летней девушке, пытаясь с ней познакомиться, однако та оказалась, предупредив, что в противном случае применит в отношении него электрошокер. Однако это не остановило злоумышленника, и он продолжил настаивать на знакомстве. Тогда девушка стала от него убегать, но злоумышленник настиг ее и повалил на снег, пытаясь отобрать указанный электрошокер. Защищаясь, потерпевшая случайно нанесла нападавшему один удар электрическим разрядом и смогла тем самым от него отбиться. Обвиняемый, придя в себя, увидел проезжавший мимо патрульный автомобиль полиции и сам остановил его, сообщив сотрудникам органов внутренних дел, что якобы девушка применила в отношении него электрошокер. Однако в ходе следствия была установлена действительная картина произошедшего.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее обвиняемый начиная с 2000 года шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: дважды - за нанесение побоев, хулиганство, угрозы убийством, а также ряд других преступлений. Всего в местах лишения свободы, откуда последний раз освободился в 2014 году, он провел более 11 лет. Кроме того, он имеет непогашенную судимость по последнему приговору суда, в связи с чем в его действиях усматривается рецидив.

 

А.В. Стальский
следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика