г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Открытие механизированной сортировочной горки

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

В черте Канаша на железнодорожных путях имеется так называемая сортировочная горка. Она необходима для того, чтобы расформировывать составы грузовых поездов. Эту работу выполняли регулировщики скорости движения, или как их называют в обиходе, «башмачники». В мороз и жару выполняют они свои обязанности. Труд, прямо скажем, не из легких. Понимая это, было принято решение механизировать горку. Не прошло и трех месяцев - задуманное удалось воплотить в реальность.

Она была введена в действие 16 января. По этому случаю состоялся митинг. На торжество к канашским железнодорожникам приехали высокие гости: начальник Горьковской железной дороги Ш. Шайдуллин, Председатель Кабинета Министров республики Н. Партасова, министр, движения поездов и экологии МПС России П. Шанайц, начальник Казанского отделения ГЖД И. Белов и другие. Вместе с ними на импровизированную трибуну поднялась глава администрации города Канаша В. Полукарова.

После того, как прозвучали гимны России и Чувашии, слово было предоставлено начальнику Шайдуллину.

- У нас это уже пятая по счету механизированная сортировочная горка, - заметил он. - В чем ее преимущества? механизация позволяет, улучшит технические нормативы в 2 раза, переработать почти 1200 вагонов.

- Что значит для Чувашии Горьковская железная дорога? Это надежный стратегический партнер. Очень надеюсь на тесное сотрудничество и в дальнейшем, - подчеркнула в своем выступлении Н. Партасова. - А по поводу сортировочной горки скажу одно. Это, в первую очередь, высокая культура производства, улучшение условий работы тружеников стальных магистралей. Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял участие в ее строительстве.

Горячо и тепло поздравила всех собравшихся своеобразным праздником и глава администрации Канаша В. Полукарова. От имени канашских железнодорожников старший диспетчер станции Канаш А. Листков заверил, что они будут образцово содержать и эффективно использовать данный объект.

Большой группе передовиков были вручены награды.

После открытия механизированной горки состоялся осмотр восстановительного поезда станции и здания железнодорожного вокзала.

Вот так в славный истории железной дороги Чувашии перевернута еще одна полновесная страница.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика