г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Совещание с учителями города

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

            В нашем городе десять школ, дом детского творчества, станция юных техников и вечерняя школа. В них учатся и занимаются 2270 учащихся. Внушителен и отряд педагогов, которых в Канаше насчитывается 420. Нет необходимости говорить о том, какое место занимает образование в жизни города.

            Глава администрации города Валентина Полукарова ежедневно интересуется делами в учреждениях образования, отлично знает проблемы педагогических коллективов, регулярно встречается и проводит совещания с директорами школ.

            Очередное такое совещание состоялось на днях. Открывая его, Валентина Ивановна представила нового директора средней школы №6 Михаила Димитриева. Она призвала директора четко обозначить цели и задачи на этот год, проявлять больше инициативы, меньше говорить и больше работать. “ЧП, которое случилось в средней школе №6, - сказала глава, - должно вас заставить задуматься. Школы долгие годы капитально не отремонтировались, канализация безнадежно устарели. Средств на их замену не хватает, хотя вы многое делаете в этом направлении. Я призываю вас энергичнее поддерживать связь с шефствующими предприятиями, искать спонсоров. Иногда выхода просто нет.”

            Каждый из директоров доложил о наболевшем. В общем – то эти вопросы итак хорошо были известны главе.

            Директор средней школы №7 Владимир Иванов, например, говорил что для ремонта крыши здания необходимо 860 тысяч рублей. Директор средней школы №5 Анатолий Айнутдинов справедливо полагает, что полы сгнили, требуют замены оконные рамы. Можно сказать, почти во всех школах, кроме разве что молодых третьей и седьмой, нужно заменить канализацию, систему отопления, электропроводку, те же окна, двери, полы. Впрочем, эти проблемы характерны не только для школ.

            Начальник отдела образования городской администрации Иван Свойкин призвал директоров школ навести порядок в подвалах. Как он сказал, в шестой школе его превратили в склад ненужных вещей. Металлолома, наверное, там набралось не одна тона. Необходимо срочно привести в порядок электрохозяйство, пока не произошло беды. Зорко надо следить за системами отопления и канализации. Чтобы не заморозить батареи, как недавно случилось в той же школе №6, тут, а также в детском соду №    произошли утечки воды, из-за чего пришлось уплатить МПУ “Водоканал” 12 тысяч рублей.

            Станция юных техников, как было сказано на совещание, скоро переедет на Восточный район. В связи с этим некоторые кружки будут работать в школах. И многие директоры согласны принять их в свое заведение.

            Директор городского центра занятости населения Татьяна Любова сказала, что с тремя школами заключены договора об обеспечении работой ребят во внеурочное время. Местная биржа труда, оказывается, может в этом году трудоустроить 450 подростков от 14 до 18 лет. И прежде всего из семей, которые считаются слабозащищенными. Думается, директора школ подхватят эту идею и поддержат работников центра занятости.

            Государственный инспектор Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по Чувашской Республики Галина Федорова говорила о необходимости улучшения экологического восприятия учащихся. Действительно, разве нужны большие средства для того, чтобы оборудовать и вывесить кормушки для птиц, скворечники. И это не ерунда, как сказал один из директоров.

          Совещание прошло в деловой обстановке. Директора выразили желание ежемесячно встречаться с главой администрации. Нет проблем, - сказала Валентина Ивановна. – Будем встречаться.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика