г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Житель Канаша осужден за размещение в Интернете видеозаписей экстремистского характера и публичные призывы к экстремистской деятельности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашским районным судом вынесен приговор в отношении 21-летнего местного жителя, работающего электрогазосварщиком на местном заводе. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично) и ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в апреле 2012 и сентябре 2014 годов злоумышленник, находясь у себя дома в городе Канаше, со своего домашнего компьютера разместил на своем аккаунте в социальной сети в Интернете две видеозаписи. Согласно заключению судебной психолого-лингвистической экспертизы, их содержание направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни, а в одной из них, к тому же, выявлены публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности.

Молодой человек явился с повинной, сознавшись в содеянном, в ходе следствия свою вину признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию преступления. Уголовное дело по его ходатайству было рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства.

Факты противоправных действий осужденного выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с центром противодействия экстремизму МВД по Чувашии.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика