г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Осужден житель Канаша, который пытался подкупить инспектора ГИБДД

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Приговором Канашского районного суда 34-летний местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 16 декабря 2014 года в городе Канаше мужчина был задержан сотрудником ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем BMW в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать административной ответственности за указанное правонарушение (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) водитель попытался передать инспектору взятку в размере 1 тысячи рублей, однако его действия были пресечены.

 

Следует отметить, что утром 16 декабря 2014 года водитель приходил в отдел ГИБДД, чтобы получить постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (отсутствие страхового полиса ОСАГО). Там его заметил инспектор ГИБДД, который обратил внимание на то, что нарушитель, возможно, находился в состоянии опьянения, поскольку от него шел резкий запах алкоголя. Через некоторое время тот же полицейский увидел его уже на улицах города Канаша за рулем и решил остановить, поскольку имелись веские основания подозревать его в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что в последующем и подтвердилось.

 

В результате, кроме привлечения к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки, нарушитель также привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности) к штрафу в размере 1 тысячи рублей и по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) к штрафу в размере 30 тысяч рублей и 1 году 8 месяцам лишения права управления транспортными средствами.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика