г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

24.12.2013 Покушение на дачу взятки должностному лицу

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Чувашским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Воронежской области К. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, ч.3 ст.30-ч.3 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации (хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий незаконные приобретение).

Следствием установлено, что 18 сентября 2013 года К., находясь в служебном кабинете линейного отделения полиции на ст. Канаш, осознавая, что начальник пункта полиции является должностным лицом и представителем власти, находится при исполнении своих служебных обязанностей, умышленно, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя, что тем самым совершается его подкуп и желая этого, с целью избежания установленной законом ответственности за незаконное приобретение, хранение наркотических средств, дал И. взятку в виде денег в  размере 10000 рублей, положив денежные купюры достоинством 1000 рублей в количестве 10 штук на рабочий стол И. для того, чтобы последний, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, уничтожил собранный на К. проверочный материал, тем самым укрыл факт незаконного приобретения, хранения К. наркотического средства – марихуана, т.е. совершил заведомо незаконные действия по службе. Однако К. не смог довести свое противоправное деяние до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками линейного отделения полиции на ст.Канаш.

Материалы уголовного дела направлены в Канашский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика