г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

30.10.2013 Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка осуществления ЗАО АК «РусЛайн» предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Федеральным агентством воздушного транспорта ЗАО АК «РусЛайн» выдана лицензия на осуществление предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой воздушным транспортом пассажиров.

Вместе с тем, установлено, что ЗАО АК «РусЛайн», вылетавший 12.08.2013 из аэропорта Чебоксары в Санкт - Петербург задержан на 13 часов 36 минут.

Причиной задержки указанного авиарейса явилось позднее прибытие самолёта в аэропорт Чебоксары, а также недостаточное количество воздушных судов для выполнения запланированной программы полетов, в том числе отсутствие резервных судов в случае возникновения сбойных ситуаций.

Таким образом, лицензиатом - ЗАО АК «РусЛайн» не были выполнены требования действующего законодательства о резервировании воздушных судов для выполнения воздушной перевозки пассажиров, а также нарушены требования п.72 Правил, в соответствии с которым чартерные рейсы выполняются в соответствии с планом (графиком) чартерных перевозок.

По данному факту Чувашской транспортной прокуратурой генеральному директору ЗАО АК «РусЛайн» внесено представление, а также в отношении юридического лица – ЗАО АК «РусЛайн» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ - «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией», которое для рассмотрения направлено в мировой суд судебного участка № 7 Калининского района г. Чебоксары.

Постановлением мирового суда от 28 октября 2013 года виновное лицо ЗАО АК «РусЛайн» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика