г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обзор письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за январь – декабрь 2012 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Администрация города Канаш сообщает, что за 2012 год в адрес администрации города поступило 230 письменных обращений граждан,  за соответствующий период прошлого года – 197 письменных обращения, что составляет – 116,7 %. За четвертый квартал 2012 г. в администрацию поступило 63 письменных обращения. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале и внесены в компьютер, заведены карточки контроля.

За январь-декабрь 2012 года  в администрацию города с письменными обращениями обратились:                                                   

участник  ВОВ 4; пенсионеры  29; ветеран труда 3; инвалиды 5; дети-сироты 4; одинокая мать 4;  многодетная семья 7; прочие категории граждан 174                    

За 4 квартал 2012 года  в администрацию города с письменными обращениями обратились:                                                   

участник  ВОВ 1; пенсионеры  9; инвалиды 2; многодетная семья  2; прочие категории граждан 49

В основном все жалобы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (переселение из ветхого жилья, о перерасчете за коммунальные услуги), пять заявлений по вопросу строительства жилого дома по ул. Пушкина, десять заявлений по социальным вопросам, два заявления по вопросам пассажирских перевозок, по три обращения по вопросу строительства кинотеатра в городе, работе краеведческого музея и работе ФСК,   по вопросу работы магазина «Магнит» и сельскохозяйственного рынка, одиннадцать заявлений по вопросу строительства детского сада в городе и по вопросу устройства детей в детсад, по одному заявлению по вопросу обслуживания населения станцией скорой медицинской помощи и графике работы отделов администрации города.

За 2012 г. в адрес администрации поступило 52 коллективных обращения.

За  2012 г. в адрес администрации г. Канаш 140 заявлений и обращений граждан поступило через вышестоящие организации: 90 - из Администрации Главы ЧР, 15 - из региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия», 7 - из аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 1- из аппарата Уполномоченного по правам ребенка в ЧР, 7 – от депутатов Госдумы РФ, 3 – от депутатов Госсовета ЧР, 1 – из Госсовета ЧР, 16 – из министерств и ведомств ЧР.

За 12 месяцев 2012 года поступило 18 повторных обращений (по вопросу строительства жилых домов по ул. Пушкина,  по вопросу ремонта кровли дома и по вопросу начисления ДПУ, по вопросу предоставления жилья по программе «Переселение из ветхого жилья»).

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый квартал. Заместителями главы и начальниками отделов администрации ведётся журнал по приему граждан. За январь - декабрь 2012 г. главой администрации г. Канаш  принято на личном приеме 232 жителя города, в т.ч. за 4 квартал – 43 человека.

15 ноября 2012 г. в центральной библиотеке города Канаш состоялась «прямая линия» с главой администрации города Канаш, в ходе которой 23 жителя города обратились с вопросами к главе администрации города.

15 декабря 2012 г. состоялась встреча ответственных работников администрации города Канаш, руководителей предприятий ЖКХ с населением города. На вопросы граждан отвечали руководители предприятий ЖКХ.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика