г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2013»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Уличный баскетбол и баскетбол 3x3 - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века на асфальте бедных кварталов Америки. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Уличный баскетбол, игра, пришедшая из Америки в начале 90-х, уже завоевала весь мир. Это идеальная игра, зажигающая и заводящая молодое поколение, помешанное на движении. Поколение, которое не хочет ограничиваться строгими правилами баскетбольных площадок, поколение, выдвигающее новый девиз: "спорт - это удовольствие".

В нашей стране игра появилась в начале 90-х. В 2002 году возникло Всероссийское движение любителей уличного баскетбола, и теперь 3x3 - игра тысяч парней и девчонок по всей России.

Сейчас уличный баскетбол является одним из крупнейших мировых массовых спортивных мероприятий. Не менее популярен он и в России. Турниры в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новгороде, Сочи, собирающие сотни игроков и тысячи зрителей, демонстрируют огромную популярность уличного баскетбола в нашей стране.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика