г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О необходимости осуществления регистрации прав граждан на объекты недвижимости и земельные участки

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Администрация города Канаш доводит до сведения граждан о необходимости осуществления регистрации прав граждан на объекты недвижимости и земельные участки, в том числе:

- приобретенные и построенные ими объекты недвижимости;

- не оформленными в установленном порядке наследниками умерших владельцев;

- по объектам недвижимости, находящимся в стадии незавершенного строительства, используемыми владельцами, как в предпринимательской деятельности, так и для проживания, но не оформленным в установленном порядке;

- по объектам, право собственности по которым возникло до 31 января 1998 года.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.

Право собственности на земельные участки, здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

В целях защиты прав приобретателей объектов недвижимости - квартир, домов,  земельных участков, иных объектов недвижимости - законом была установлена обязательная государственная регистрация перехода права.

Согласно Федеральному закону от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие вышеуказанного Федерального закона.

Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.

Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляют Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и его территориальные органы (сокращенное наименование - Росреестр).

Проведенная государственная регистрация возникновения прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации прав.

Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права на недвижимое имущество, право это может быть оспорено только в судебном порядке.

В городе Канаш государственную регистрацию прав осуществляет Канашский территориальный отдел Управления Росреестра по Чувашской Республике, расположенный по адресу: г. Канаш, ул. Железнодорожная, д. 20, тел. (83533) 4-17-80.

График приема – выдачи документов по государственной регистрации прав

по регистрации: вторник 07.00 - 19.00; среда - пятница 08.00 - 17.00; суббота 08.00 -15.00; воскресенье, понедельник - выходные дни.

по земельному контролю: вторник - суббота 08.00 - 17.00; воскресенье, понедельник -

выходные дни.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика