г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок организации отдыха и оздоровления детей в 2013 году в г. Канаш

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/


 

1. Настоящий Порядок организации отдыха и оздоровления детей в 2013 году в г. Канаш (далее - Порядок) определяет механизм организации отдыха и оздоровления детей школьного возраста в загородных оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и иных формах организации отдыха и оздоровления детей (далее - оздоровительные лагеря).

2. Организация отдыха и оздоровления детей в загородных детских оздоровительных лагерях осуществляется на основании заявки родителя (законного представителя) ребенка, поданного на имя уполномоченного органа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей – отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш в общеобразовательной школе.

3. Отдел образования и молодежной политики администрации  г. Канаш:

- информирует родителей (законных представителей) об условиях проведения заявочной кампании через средства массовой информации, размещает информацию на сайте администрации города Канаш, на сайте отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш, распространяет информационные материалы в общеобразовательных учреждениях, на родительских собраниях и др.;

- организует прием заявок от родителей (законных представителей) с 30 марта по 31 мая 2013 года на базе общеобразовательных учреждений, обеспечивают ведение реестра заявок в автоматизированной системе по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря. Прием заявлений осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, по субботам – с 8.00 часов по 14.00 часов, воскресенье – выходной день. Прием заявлений начинается в 9.00 часов 30 марта 2013 года. В первый день заявочной кампании прием заявлений осуществляется с 9.00 часов до 19.00 часов;

- назначает должностное лицо, ответственное за проведение заявочной кампании и организацию работы в автоматизированной системе по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря.

4. Путевка в загородный оздоровительный лагерь предоставляется для ребенка школьного возраста со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более чем 24 дня в период летних школьных каникул.

5. Путевка в загородный оздоровительный лагерь, оздоровительный лагерь с дневным пребыванием предоставляется однократно в текущем году.

6. Сбор, учет и обработка заявок от родителей (законных представителей) на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, в том числе на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется  школьными операторами посредством единой автоматизированной системы сразу на все смены в общеобразовательных учреждениях по месту обучения ребенка.

7. Каждое общеобразовательное учреждение определяет операторов по введению данных в автоматизированную систему (далее – школьные операторы) из расчета: менее 100 школьников – 1 оператор, на каждые последующие 100 человек – 1 оператор.

8. Каждое общеобразовательное учреждение определяет оператора для приема заявок на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

9. Для оформления заявки на получение путевки родитель (законный представитель) ребенка обращается в общеобразовательное учреждение по месту обучения ребенка и подает оператору следующие документы:

- копию паспорта родителя (законного представителя) с предъявлением оригинала;

 - копию свидетельства о рождении ребенка, паспорта (при достижении возраста 14 лет) с предъявлением оригинала;

 - для ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства).

10. Для оформления заявления на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родители (законные представители) предоставляют оператору следующие документы:

- копию паспорта родителя (законного представителя ребенка) с предъявлением оригинала;

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет) с предъявлением оригинала;

- справку выданную  отделом социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Чувашской Республики, подтверждающую статус ребенка «ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации» с указанием размера родительской платы (5% или бесплатно).

11. Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородные оздоровительные учреждения.

12. Оператор вводит в автоматизированную систему все сведения, представленные  заявителем. Автоматизированная система автоматически формирует заявление. Оператор распечатывает бланк заявления, родитель (законный представитель) проверяет все данные, ставит подпись. По завершению ввода автоматизированная система выдает уведомление о регистрации заявления и квитанцию для  оплаты.

13. В случае отсутствия  места в загородном оздоровительном лагере оператор общеобразовательного учреждения по желанию родителя (законного представителя) ребенка включает ребенка в резервный список на получение путевки в загородное оздоровительное учреждение.

14. Путевки выделяются на условиях частичного возмещения администрацией города Канаша.

 Возмещение части стоимости путевки производится отделом образования и молодежной политики администрации г. Канаша родителям (законным представителям) ребенка в размере:

- 80 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

- 70 процентов от средней стоимости путевки – на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Размер возмещения стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь определяется на основании сведений  о получателях ежемесячного пособия на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной  в Чувашской Республике по состоянию на 10 мая 2013 года. Данные  о получателях ежемесячного пособия на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной  в Чувашской Республике предоставляются отделом социальной защиты населения г. Канаша Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

15.  Родитель (законный представитель) ребенка оплачивает установленную договором стоимость путевки по безналичному расчету на счет загородного оздоровительного лагеря.

16. Представление путевок в загородные оздоровительные лагеря осуществляется в общеобразовательных учреждениях в соответствии с электронной очередностью в зависимости от даты и времени подачи заявления и наличия путевок.

17. Для получения путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, и квитанцией об оплате (5% от средней стоимости путевки) обращается в отдел социальной защиты населения г. Канаш и Канашского района Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

18. Основанием для отказа в возмещении части стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря является:

- повторное получение путевки в текущем году в загородный оздоровительный лагерь;

- не предоставление заявителем документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка;

- ребенок не зарегистрирован в автоматизированной системе ввода заявлений на предоставление путевки в загородный лагерь.

19. В случае, когда ребенок не может прибыть по уважительной причине (медицинские противопоказания, семейные обстоятельства) в загородный оздоровительный лагерь, родитель (законный представитель) должен представить в общеобразовательное учреждение  заявление  на исключение ребенка из очереди на предоставление путевки в загородный оздоровительный лагерь в срок не позднее, чем за 2 дня до начала смены (приложение 1).

20. Для получения возмещения части стоимости путевки родитель (законный представитель) ребенка обращается в общеобразовательное учреждение и представляет следующие документы:

- заявление установленного образца на возмещение части стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь (приложение 2).

- копию квитанции об оплате стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь с предоставлением оригинала;

- копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка ;

- копию паспорта родителя (законного представителя);

- копию договора между детским оздоровительным лагерем и родителем (законным представителем), заверенную загородным оздоровительным лагерем;

- выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) для ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

         - реквизиты счета, открытого в кредитной организации, для перечисления возмещения части стоимости путевки

21. По окончании смены в загородном оздоровительном лагере родитель (законный представитель) ребенка не позднее 2 рабочих дней обязан предоставить обратный талон к путевке в отдел образования и молодежной политики администрации г. Канаш.

22. На базе общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей на основании заявки образовательных учреждений, представленной в отдел образования и молодежной политики администрации г. Канаш, организуются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

23. Продолжительность смены в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей составляет в период летних каникул не менее 21 дня и на период весенних, осенних, зимних каникул не менее 5 дней.

24. Комплектование детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей осуществляется общеобразовательными учреждениями, учреждениями дополнительного образования детей. Услуга предоставляется на основании заявления родителей (законных представителей), составленного по прилагаемой форме (Приложение №3) и поданного в адрес общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей.

25. Прием заявлений от родителей (законных представителей) в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием осуществляется с 08 апреля по 31 мая 2013 года.

26.  Организация деятельности детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется на основании образовательных программ, получивших заключения экспертных советов, созданных при комиссии по организации отдыха, оздоровления детей.   

27. В летний период для детей от 12 до 18 лет общеобразовательных учреждений отдел образования и молодежной политики администрации г. Канаш организует палаточные лагеря.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика