г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.03.14 Вынесен обвинительный приговор в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу лично

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашским районным судом Чувашской Республики вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Батыревского района ЧР К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3 - 291 ч.1 УК РФ, - покушение на дачу взятки должностному лицу лично.

Судом установлено, что 05 января 2013 года около 16 час. 15 мин. К., находясь в комнате полиции при ж/д вокзале ст.Канаш, во время установления его личности и составления на него протокола об административном умышленно, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя, что тем самым совершается подкуп представителя власти дал полицейскому ППСП ЛОП на ст. Канаш К.А. взятку в виде денег в размере 1000 рублей, для того чтобы последний, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, ускорил процесс установления личности К. и составления на последнего протокола об административном правонарушении за мелкое хулиганство и затем отпустил домой. Однако К. не смог довести свое противоправное деяние до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции ЛОП на ст. Канаш.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, и приговорил К. к штрафу в размере 25 тысяч рублей.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика