г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.11.27 Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка готовности школьных автобусов к новому учебному году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка готовности школьных автобусов к новому учебному году.

Так в ходе проведенной проверки выявлены нарушения действующего законодательства об образовании.

Часть 1 ст. 51 Закона РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании» закрепляет, что образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

На балансе образовательных учреждений г. Канаш Чувашской Республики имеются школьные автобусы, предоставленные в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» для перевозки детей.

Данные автобусы осуществляет перевозку несовершеннолетних учащихся к месту обучения и обратно.

Одним из основных принципов обеспечения безопасности дорожного движения является приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности, что закреплено в ФЗ от 10 декабря 1995 г. № 196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения».

В ходе проведенного обследования дорожных условий на школьном маршруте МОУ «СОШ № 6», МОУ «СОШ № 1», МОУ «СОШ № 3» выявлены нарушения  ст. 24 ФЗ от 10 декабря 1995 г. № 196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения»прямо закрепляет, что граждане имеют право на безопасные условия движения по дорогам Российской федерации, пункта 5.23 Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, утвержденного приказом Министерства транспорта РФ от 08 января 1997 г. № 2 закрепляет, что при организации регулярных автобусных перевозок детей в сельской местности владельцы автобусов обязаны производить комиссионное обследование состояния автомобильных дорог, пунктов посадки и высадки детей с привлечением органов Государственной автомобильной инспекции и дорожных организаций; устанавливать на маршрутах специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей.

В связи с допущенными вышеуказанными нарушениями по результатам проверки в адрес директоров 3 школ, а также в адрес главы администрации г. Канаш внесены представления об устранении выявленных нарушений.

 

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика