г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.11.29 Уголовная ответственность за убийство

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

19 октября 2011 года Канашским районным судом провозглашением приговора завершено рассмотрение уголовного дела в отношении Шлыгина В.А., 05 апреля 1950 г.р. Государственное обвинение по делу поддержано представителем Канашской межрайонной прокуратуры.

Суд признал Шлыгина В.А. виновным в том, что он 09 июля 2011 года около 19 часов, находясь на остановке общественного транспорта «Дворец культуры», расположенной возле дома № 28 по пр. Ленина г. Канаш ЧР, на почве личных неприязненных отношений учинил скандал с Азмухановым А.З., в ходе которого Шлыгин В.А. вытащил из внутреннего кармана джинсового жилета нож, умышленно нанес им Азмуханову А.З. один удар в область расположения жизненно-важных органов – грудной клетки, причинив тем самым последнему колото-резаную рану передней поверхности грудной клетки справа, проникающую в грудную полость с повреждением сердца, причинившую тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, от которой Азмуханов А.З., скончался в реанимационном отделении МУЗ «Канашская городская больница» через незначительной промежуток времени, исчисляемый в минутах.

Действия Шлыгина В.А. судом квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ как умышленное причинение смерти другому человеку.

Уголовный закон относит такие преступления к категории особо тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

 С учетом всех обстоятельств дела, характеризующих личность подсудимого данных, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд назначил Шлыгину В.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый, не согласившись с приговором принес на него кассационную жалобу.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика