г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.11.30 Ответственность за нарушения требований законодательства об охране труда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой совместно с Государственной инспекцией труда в ЧР 18 октября 2011 года проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда в ООО «Канмаш ДСО».

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства об охране труда. Установлено, что руководством предприятия в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не разработаны программы обучения безопасности труда работников по профессиям (п. 3.5 ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ. Организация обучения безопасности труда. Общие  положения), работники допущены к работе без прохождения предварительного  медицинского осмотра (ст.225 ТК РФ).

По результатам проведенной проверки Канашским межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Канмаш ДСО» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которое было направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в ЧР.

Постановлением Госдарственной инспекции труда в ЧР от 27.10.2011 директор  ООО «Канмаш ДСО» Федотов В.И. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика