г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.11.29 Проверка исполнения требований законодательства об интеллектуальной собственности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об интеллектуальной собственности индивидуальным предпринимателем  Ильиной И.П. Индивидуальный предприниматель Ильина И.П. занимается реализацией  DVD-дисков и торговлю осуществляет в торговом киоске «Музыка плюс», расположенном в помещении Канашской ярмарки, находящегося  по адресу: г. Канаш, ул. Полевая, д.6

Так,  в ходе проверки  09 августа 2011 года около 10 часов 40 минут индивидуальный предприниматель Ильина И.П.   реализовала Грекову С. В.  DVD-диск в количестве 2 штуки по цене 120 рублей каждый с аудивизуальными произведениями: «Всегда говори всегда 10 серий 7 часть», «Максим полное собрание» с явными признаками контрафактности.

Проверкой установлено, что у индивидуального предпринимателя отсутствуют какие-либо договоры с правообладателями названных выше аудиовизуальных произведений, подтверждающие правомерность введения в гражданский оборот перечисленного DVD-диска. При этом у вышеуказанного DVD-диска выявлены явные признаки контрафактности товара, как-то: наличие двух и более аудиовизуальных произведений на одном DVD-диске, отсутствие голографической наклейки, низкая цена реализации.

Исключительные права на данные аудиовизуальные произведения принадлежат его доверителю ООО СР Диджитал.

Данные обстоятельства подтверждаются справкой эксперта криминалистической лаборатории г. Канаш ЭКЦ МВД по Чувашской Республике №  337 от 26 сентября 2011 года.

В соответствии с ч. 4 ст. 1252 Гражданского кодекса Российской Федерации  в случае, когда изготовление, распространение или иное использование,    а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены  Гражданским кодексом Российской Федерации.

Таким образом, индивидуальный предприниматель Ильина И.П., осуществляла реализацию экземпляров произведений, являющихся контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации  об  авторских и смежных правах, в целях извлечения дохода, тем самым совершила административное  правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.12 КоАП РФ.

По данному факту межрайонным прокурором в октябре месяце  возбуждено  дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Ильиной И.П.

Решением мирового судьи судебного участка г. Канаш  Ильина И.П. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика