г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.11.19 Уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, в отношении трёх лиц

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

08 ноября 2011 года Канашским районным судом провозглашением приговора завершено рассмотрение уголовного дела  в отношении Петухова Сергея Юрьевича, 29 марта 1974 г.р. Государственное обвинение по делу поддержано представителем Канашской межрайонной прокуратуры.

Суд признал Петухова С.Ю. виновным в том, что он около 22 часов 30 минут 30 апреля 2011 года, находясь на лестничной площадке четвертого этажа в подъезде №9 дома №17 по ул.К.Маркса г.Канаш, на почве личных неприязненных отношений учинил скандал с Алексеевой Л.В., Алексеевым Д.В. и Семеновым П.Н., в ходе которого достал имеющийся при себе самодельный нож и умышленно нанес им по одному удару Семенову П.Н., Алексееву Д.В. и Алексеевой Л.В., причинив умышленно Семенову П.Н. рану в области правой половины грудной клетки, проникающую в правую плевральную полость с повреждением правого легкого, Алексееву Д.В. – рану в области передней стенки живота, проникающую в брюшную полость с повреждением печени, и Алексеевой Л.В. – колото-резаное ранение живота, проникающее в брюшную полость с повреждением головки поджелудочной железы, серозной оболочки двенадцатиперстной кишки и поперечно-ободочной кишки, которые по признаку опасности для жизни оцениваются как причинившие тяжкий вред их здоровью.

Действия Петухова С.Ю. судом квалифицированы по п. «б» ч.3 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении трёх лиц.

Уголовный закон относит такие преступления к категории особо тяжких и  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С учетом всех обстоятельств дела, характеризующих личность подсудимого данных, обстоятельств, смягчающих и отягчающих его наказание, суд назначил Петухову С.Ю.  наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет  без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, поскольку, не согласившись с ним, сторона защиты принесла на него кассационную жалобу.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика