г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.09.23 Выявлены нарушения законодательства об образовании

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства об образовании в филиале МОУ «Большебикшихская СОШ».

Проверкой выявлены нарушения ФЗ «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1.

В силу ч. 1 ст. 51 Закона РФ от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.  На основании п. 3 пп. 3 ст. 32 образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

 В нарушении вышеуказанных статей в ходе проведенной проверки выявлено множество нарушений требований санитарно – эпидемиологического и противопожарного законодательства.  

 В нарушение п. 5.3. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (далее СанПиН), где сказано, что Основным видом ученической мебели для обучающихся I ступени образования должна быть школьная парта, обеспеченная регулятором наклона поверхности рабочей плоскости. Во время обучения письму и чтению, наклон рабочей поверхности плоскости школьной парты должен составлять 7-15°. Передний край поверхности сиденья должен заходить за передний край рабочей плоскости парты на 4 см у парт 1-го номера, на 5-6 см - 2-го и 3-го номеров и на 7-8 см у парт 4-го номера, но ученическая мебель не имеет угла наклона рабочей поверхности, не маркирована по росту учащихся.

В столовой филиала МОУ «Большебикшихская СОШ» ремонт не проводился, столовая не подготовлена для работы в новом учебном году.

В нарушении п. 6.10 СанПиН остекление окон должно быть выполнено из цельного стеклополотна, замена разбитых стекол должна проводится немедленно, однако на окнах использованы вставные стеклополотна. 

На территории  отсутствует физкультурно – спортивная  зона, что является нарушением п. 3.2 СанПиН.

Также в ходе проведенной проверки выявлены нарушения п. 108 приложение 3 ППБ 01-03, помещения школы не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Также в ходе проведенной проверки установлено, что в нарушении п. 6 ст. 33 ФЗ «Об образовании» руководством образовательного учреждения не предприняты меры к лицензированию деятельности филиала МОУ «Большебикшихская СОШ» расположенного в деревне Асхва по адресу: 429306, Чувашская Республика, Канашский район, д. Асхва. ул. Спортивная, д. 19. 

По выявленным нарушениям в адрес директора  школы и начальника управления образования Канашского района внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства об образовании.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика