г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.08.25 О результатах проверки соблюдения исполни тельного законодательства.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве. В ходе проверки выявлены нарушения Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Проверкой установлено, что 09.10.2007 года судебным приставом-исполнителем Канашского РОСП на основании исполнительного листа, выданного 13.09.2006 года Мировым судьей судебного участка № 1 г. Канаш по делу № 2-175/07, о взыскании с Обручкова А.И. в пользу Обручковой Н.В. алиментов в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иных доходов ежемесячно, возбуждено исполнительное производство № 11/12902/1558/3/07.

В ходе исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем Канашского РОСП установлено место работы должника. 12.10.2007 года на основании ст. 98 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату, которое направлено в ООО «Канашский завод Стройтехника» на удержание.

Проверкой бухгалтерии Канашского завода «Стройтехника» на предмет своевременности, полноты и правильности произведенных отчислений с заработка Обручкова А.И. выявлены нарушения п. 3 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату со дня получения исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

Исполнительном листом установлено перечислять алименты ежемесячно, однако выявлены нарушения вышеуказанных требований.

Так алименты перечисляются алименты не ежемесячно, а с интервалом  в 1,5-2 месяца.

По результатам проведенной проверки, по фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Канашский завод Стройтехника» внесено представление об устранении действующего законодательства об исполнительном производстве.

По результатам рассмотрения представления прокурора, главный бухгалтер  ООО «Канашский завод Стройтехника» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика