г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.04.26 Канашским межрайонным прокурором проведена профилактическая встреча со студентами учебных заведений города Канаш

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

25 апреля 2011г во исполнение протокола №1 заседания координационного совещания при Президенте ЧР по обеспечению правопорядка от 18.01.2011г, а также во исполнение графика проведения встреч работников прокуратуры с учащимися и студентами учреждений профессионального образования по вопросам обеспечения правопорядка на территории Чувашской Республики на апрель 2011 года в актовом зале Канашского финансового колледжа ( г.Канаш, Комсомольская, 46) Канашской межрайонной прокуратурой совместно с главным специалистом экспертом Минобразования ЧР, представителем Канашского МРСО СУ СК РФ по ЧР, представителем МРО УФСКН по г.Канаш и Канашскому р-ну, начальником МОБ ОВД по г.Канаш, представителем администрации по г.Канаш принято участие во встрече со студентами вышеназванных учебных заведений.

В ходе которой до молодёжи Начальником МОБ ОВД по г.Канаш доведено состояние правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на территории г.Канаш и Канашскогого района на апрель месяц 2011года; даны разъяснения статей уголовного и административного кодекса Российской Федерации, разъяснения Закона № 43 Чувашской Республики от 26.07.2009г. «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психически духовное и нравственное развитие».

Представитель Канашского МРО СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР ознакомил деятельностью следственного комитета,  особенностями проведения следственных мероприятий в отношении несовершеннолетних, приводил пример из практики расследований уголовного дела отношении несовершеннолетних.

Сотрудником Канашского МРО УФСКН до молодёжи доведена информация о вреде потребления курительных смесей и о правовых последствиях их приобретения. В завершении выступления сотрудника наркоконтроля был продемонстрирован видеоролик, в котором молодёжь могла убедиться в пагубных, смертельных последствиях потребления наркотических средств. 

Канашский межрайонный прокурор ознакомил аудиторию с результатами осуществления надзора за исполнением  Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и другими нормативно – правовыми актами в указанной сфере.

В частности с обстоятельствами совершения преступлений несовершеннолетними лицами, а также  с причинами и условиями, способствующими совершению данных преступлений.  Кроме того  доведено до сведения молодёжи о возможности обращения в Канашскую межрайонную прокуратуру по всем возникающим вопросам, как в устном, так и в письменном виде, информация о приёмных днях и о наличии в прокуратуре телефона горячей линии.

По всем интересующим вопросам Канашским межрайонным прокурором даны исчерпывающие ответы.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика