г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.04.20 «Канашской межрайпрокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Канашской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в администрации г. Канаш Чувашской Республики.

В г. Канаш в целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства решением Собрания депутатов от 09.07.2008 г. № 27/5 утверждена муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства г. Канаш Чувашской Республики на 2008-2012 годы» (далее – Программа).

Проверка показала, что основные мероприятия Программы (далее – Основные мероприятия) в целом выполняются, их финансирование в охваченном проверкой периоде (2009-2010 г.г.) осуществлялось в полном объеме.

Между тем, в части исполнения основных мероприятий Программы имелись определенные недостатки, требующие принятия мер по их устранению.

Так, в соответствии с п. 3.4 Программы к Основным мероприятиям отнесено ежегодное проведение городских семинаров-совещаний по охране труда с руководителями и специалистами малых и средних предприятий, ответственными за проведение которых назначены отделы администрации города.

Проверка показала, что в 2010 году администрацией города указанные семинары-совещания непосредственно не организовывались, их проведение соответствующими документами не оформлено.

В силу п. 3.7 к Основным мероприятиям относится обеспечение доступа к информационным ресурсам предприятий, субъектам малого и среднего предпринимательства в центре общественного доступа (исполнитель – отдел информатизации).

В нарушение указных требований при администрации города центр общественного доступа не открыт.

В соответствии с разделом IV Программы исполнители основных мероприятий ежегодно к 20 февраля до 2013 года представляют муниципальному заказчику (отдел предпринимательства и торговли) информацию о ходе реализации Программы для обобщения и последующего информирования Главы администрации города и в Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики не позднее 1 марта года, следующего за отчетным.

В 2010-2011 г.г. исполнителями Программы (отделы администрации города) письменная информация о ходе реализации Программы в отдел (сектор) предпринимательства и торговли не представлялась, что обуславливает возникновение трудностей при проведении ежегодных обобщений и планировании дальнейшей работы в сфере содействия развития предпринимательства.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес главы администрации города представления выявленные нарушения устранены.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика