г. Канаш Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.04.05 В Канаше осуждены трое местных жителей за самоуправство, соединённое с применением насилия и угрозой его применения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gkan.cap.ru/

Приговором Канашского районного суда 28- и 30-летний жители города Канаша, а также 30-летний житель Канашского района признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, соединённое с применением насилия и угрозой его применения).

Как следует из материалов уголовного дела, зимой 2009 года 35-летний потерпевший повредил автомобиль 28-летнего обвиняемого, но не спешил возмещать причинённый ущерб. Встретившись с ним в кафе в деревне Сугайкасы Канашского района, владелец автомобиля и двое друзей последнего потребовали как можно быстрее возместить материальный ущерб в сумме 25 тысяч рублей, образовавшийся вследствие повреждения машины. В ответ на отказ потерпевшего злоумышленники насильно усадили его в автомобиль, после чего привезли в Канаш, где, вновь избив, затолкали в багажник, а затем, взяв лопату, вывезли в лесной массив в Канашский район.

В пути следования потерпевшему удалось самостоятельно выбраться из багажника, и он попытался убежать, но злоумышленники заметили это и не дали ему уйти. В лесу они вновь потребовали возмещения ущерба, демонстративно вырыв перед ним яму. Затем двое осуждённых приставили к шее потерпевшего нож и лопату, угрожая убийством. При таких обстоятельствах мужчина был вынужден передать им имевшиеся при нём 2 тысячи рублей.

30-летнему канашцу назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его подельникам – в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного Комитета России по Чувашской Республике.

 

Система управления контентом
429330, г.Канаш, ул.30 лет Победы, д.24
Телефон: 8(83533) 2-12-15
Факс: 8(83533) 2-12-15
E-Mail: gkan@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика